Заблуждения Сулеймана аль-Ульвана

Shishani

moderator
Staff member
Немного о заблуждениях Сулеймана аль-Ульвана

В этой записи: http://www.safeshare.tv/w/JyvTkWLbDO при нем читают стих по случаю того, что его выпустили из тюрьмы, и в стихе чтец называет его выдающимся ученым и другими эпитетами. Чтец говорит, что кафиры потерпели поражение и он (Ульван) вышел из тюрьмы. Кафиры, как прямо понимается из стиха - правительство Саудии. И это одобряют восторженным дружным возгласом присутствующие, одобряет сам Ульван и говорит вдобавок, что в стихе нет того, что может посчитаться восхвалением его личности, то есть то, что его называют в глаза выдающимся ученым и т.п. - это нормально для него.

В этой записи:
сначала подан разговор посла Саудии с позвонившим в посольство представителем Аль-Каиды Йемена. И этот алькаидовец требует у посла освободить Ульвана, Халида Рашида и еще нескольких известных такфиризмо-джихадизмом проповедников и отдать их йеменской алькаиде. Спрашивается: зачем им это надо было бы, если бы они не были единомышленниками? Далее в записи заявление представителя министерства внутренних дел Саудии, в котором упоминается, что Ульвану обеспечен постоянный медицинский уход (когда он был еще в тюрьме), и что он обвиняется в поддержке террористической деятельности, побуждению к ней, связях с аль-каидой и в том, что скрывался от спецслужб.

Здесь же: https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/150652_449884761738895_803968928_n.jpg выписаны его слова со ссылкой на лекцию. Слова о том, что фатвы, которые дают ученые на передаче "нур аля дарб" соответствуют желаниям правительства и не годятся для требующих знание. А на передаче "нур аля дарб" фатвы давали и дают большие ученые КСА.

Вот здесь: http://www.albaidha.net/vb/showthread.php?t=8663 приводятся его слова и дано название записи, где он говорит, что исламское государство - это государство талибана, а остальные все арабские страны управляются тагутами и не по шариату (т.е. управляют ими кафиры и страны эти кафирские, так как он за это такфирит).
 

Shishani

moderator
Staff member
Новость от 03.10.2013:

Шариатский судья из Рияда постановил продолжить заключение под стражей Сулеймана Аль-Ульвана на 15 лет за вычетом срока, который он уже провел в тюрьме. Так же, согласно решению судьи, Ульвану будет запрещен выезд из страны в течении 10 лет после освобождения из тюрьмы.

Из того, в чем обвиняется Ульван:
- участие в собрании с главами заблудшей группировки;
- издание фатв, разрешающих терроризм и самоподрывы, в противоречие тому, на чем признанные ученые;
- порочение шариатских судей, через описание их тем, что подчинение правителю для них важнее, чем подчинение Аллаху;
- такфир того, кто не выносит такфир правителям, которые правят не по шариату;
- порочение ученых Саудовской Аравии, через обзывание их правительственными и описание их тем, что они не издают фатв, кроме как таких, которыми будет довольно правительство;
- материальная поддержка террористов, передача денег главе Аль-Каиды в Ираке - Абу Мус'абу Аз-Заркауи;
- призыв к работникам служб безопасности не обращать внимания на распоряжения правителя;
- поддержка теракта 11 сентября;
- нарушение условий договора, по которому его выпустили из тюрьмы.

По окончанию срока судимости заключенный Сулейман Аль-Ульван должен ясно подтвердить правильный манхадж в вопросах такфира. Если он уклонится от разъяснения, или если его манхадж будет противоречить правильному, то против него будет возбуждено новое дело.

Таково изначальное решение судьи. В течении месяца обвиняемый имеет право обжаловать приговор, и его адвокат уже подал апелляцию.

Источники:
1. http://sabq.org/gUEfde
2. http://www.mshariq.com/news/حبس-الشيخ-سليمان-العلوان.html

В такие моменты можно увидеть, как те, кто больше всего кричат о шариатском суде, ругают шариатский суд и ругают шариатского судью, и желают суда тагута, который вынес бы такое решение по Ульвану, которое они хотят, а не такое, которое соответствует шариату.
 
Top