Как принять Ислам

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Как принять Ислам​


Для того, чтобы принять Ислам, достаточно произнести слова главного Исламского свидетельства - Шахаду на арабском языке или же на любом другом языке, которым вы владеете. Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять Ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего.
Формула Исламского свидетельства - Шахады по-арабски:​


Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.​

На русском языке можно, к примеру, произнести следующее:

"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".​

[yt]7yV3KT1CZdE[/yt]

После произнесения Шахады человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.
 

Musulmanin

Junior Member
:shahadah:

Я видел и слышал как христьяне добавляли фразу " И Иисус посланник Аллаха" когда принимали Ислам. Для христьян верящих в Иисуса(Иса), сына Марии(Мариям) (Мир им) это важно, потому что они, как и мусульмане, всегда верили и верят что он является посланником от Бога. И когда они принимают Ислам, они не отрикаются он него, а просто верят в него как в пророка (а не как в Бога или Его сына). Важно добавить, что человек не может быть мусульманином/мусульманкой если он(a) отвергает хоть одного посланника от Бога. Мусульмане верят во всех пророков начиная с Адамом (мир ему) и всех других. Последним пророком, чей приход был предсказан Иисусом (мир ему) в самой библии, является Мухаммад (мир ему).

"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".

:shahadah:
 

Musulmanin

Junior Member
Ассалам Аллейкум

Надо бы этот пост вернуть на первую страничку.
 
Top