НАСТАВЛЕНИЕ О МНОГОЖЕНСТВЕ! (ас-Сухайми)

Shishani

moderator
Staff member
http://www.youtube.com/watch?v=UvQKuGwf8VM

[yt]UvQKuGwf8VM[/yt]


Наставление относительно многоженства шейха Салиха ас-Сухайми

На вопрос отвечает известный Мединский ученый Салих ас-Cухайми, да сохранит его Аллах , преподаватель в мечети Пророка (мир ему и благословение Аллаха).

Вопрос: Каково ваше наставление для женщин-мусульманок, проявляющих недовольство относительно вопроса многоженства? Из них есть и те, которые говорят и признают, что это Сунна и не отрицают ее. Каково положение по этому вопросу?

Ответ: Многоженство регулируется Шариатскими условиями и является именно тем вопросом, который нуждается в бережном внимании и к призыве к нему.

Конечно же необходимо отметить, что множество мусульманских девушек живут в отцовских домах, в некоторых домах количество девушек превышает в большом количестве. Я знаю дом, в нем девять женщин, и все они не замужем, из них есть и те, которым уже под пятьдесят лет, они сестры, в которых есть много добра и блага. Дома переполненные девами, в то время, когда мы сами попали под воздействия западных принципов, ничтожных сериалов, сцены воздействовали не только на наших женщин, но тоже самое постигло и мужчин. Помню одного, который являлся сотрудником в одной администрации, когда я ему сообщил несколько лет назад о том, что я женился второй раз, он ударил рукой об стол, за которым сидел, аж офис задрожал, и говорит: «Ты взял вторую? Клянусь Аллахом, ты совершил грех!» И вынес от себя безбожный закон о том, что это действие является запретным.

Как говорит один из проповедников: запретили себе многоженство и разрешили себе многоженство из числа подруг и друзей. Да, так и есть, взяв себе кого? Подруг! Сейчас в некоторых Исламских странах подражают Западу беря себе подруг, и мужчина запрещает себе взять или жениться на другой, и жена ему препятствует, так как он подобно овце перед ней.
Я говорю, если мусульманин соблюдает Шариатское условие, то необходимо для него приложить усилие для того, что бы передвинуть вопрос многоженство вперед. Целомудренностью для молодого человека является жениться несколько раз. Я помню нашего шейха Ибн База (да помилует его Аллах). Первое, что он спрашивал у требующих знания : «Сколько у тебя жен?» Если он говорил, нет у меня больше одной, то шейх говорил: «Нет, так не подобает для тебя, женись еще, если ты выполнил все Шариатские условия для этого, Аллах Велик Он и Могущественный говорит: «Женитесь на женщинах, которые нравятся вам, на двух, трех, четырех». (ан-Ниса 4:3)

Аллах, Велик Он и Могущественный, начал с двух. Смотри! Начал с двух. И предпочтительней многоженство, так как в этом есть для тебя воздержание от плохого. В этом есть благо и оберегание своей религии от того, чтобы не смотрел на других. В этом есть благо и целомудренность для сестер, которые находятся в домах. В этом заключается оживление Сунны. В этом есть польза, противовес и противоречие против тех, кто привержен к западной культуре, ассимилировавшим Западу, также неверующим ‘мульхидам’, которые запрещают то, что разрешил Аллах, по причине своей присущности к религиям Запада. Также причина в этом является подражание деяний кафиров. «Тот, кто подражает народу, тот является из них». (хадис)

В некоторых исламских странах в их законах прописано о запретности многоженства, так как они все извратили! А’узубиллах! Разрешают заводить себе подруг, друзей, приятелей, и все это в Исламских странах, не буду называть название стран, но знаю, что все это в исламских странах. Разрешают иметь подруг, но если женишься на другой, то тебя накажут и заставят тебя развестись. Если будешь гулять с распутной женщиной, то тебе ничего не скажут! А’узубиллах! Опомнитесь зрячие люди! Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Женись на той, кто любит и плодовита. Воистину я буду гордиться вашим количеством в Судный день».

Побойтесь Аллаха, и уберите эту преграду, отдаляйте своих женщин от просмотров ничтожных сериалов и сцен! Все эти сериалы являются ничтожными, даже если они названы исламскими! Так как театральные сцены не являются средством призыва к Аллаху, а наоборот все это является средством нововведения. Тот, кто предположил о том, что театральные выступления являются средством призыва к Аллаху, Велик Он и Могущественный, тот навел великий навет на Аллаха и ввел в религию то, что не соответствует ей. Ввел новшество в религию Аллаха, Велик Он и Могущественный. В религии Аллаха есть обман?! И это является средством призыва?! Превращаться в чужие личности, является средством для призыва? Откуда это о рабы Аллаха?! О мусульмане?! Бойтесь Аллаха, и познавайте правильно свою религию. Сцены эти, даже если они именуются исламскими сериалами, в них есть шесть предостережении или же больше.

Первое предостережение:
Это то, что это обман, а обман является запретным.

Второе предостережение:
Это то, что все это является средством нововведения и не известно об этом от Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и от праведных предшественников.

Третье предостережение:
Превращаются в чужую личность, мужчина играет в роли женщин, а женщина в роли мужчины, в то время когда Аллах проклял мужчин, которые подражают женщинам и наоборот.

Четвертое предосторожность:
Они играют в роли исламских личностей, их героями становятся сподвижники и таби’ины, в то время как актеры могут быть из числа самого наихудшего творения Аллаха из распутников и распутниц. Такая то снимается в роли ‘Аишы, а такой то снимается в роли Ибн Ка’ба, а эти снимаются в роли матерей правоверных. Также снимаются в роли Абу Бакра, Омара, Османа, а другие представляются безбожниками, снимаясь в роли фараона говоря подобно фараону или подобно Абу Джахлю! Ля хавля ва ля къуввата илля биллях (нету силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха)!

Пятое предостережение:
Здесь они уподобились неверующим, а это присуще только неверующим. «Тот, кто подражает народу, тот является из них». (хадис)

Шестое предостережение:
Это то, что отдаляет человека от знаний, отдаляет от призыва к Аллаху. Необходимо брать в соответствии с знанием и доводами из Книги Аллаха, Велик Он и Могущественный, и из Сунны Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха). И тот, кто хочет изучить этот вопрос, так пусть прочитает книгу «Хукм ат-тамсиль» шейха Бакра Абу Зайда (да помилует его Аллах).

Мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам.

Фетва с официального сайта шейха:
نصيحة للنساء اللاتى لا يرضين بالتعدد؟
http://alsoheemy.net/play.php?catsmktba=2787

 

Shishani

moderator
Staff member
[yt]yaLTP2u8Rzs[/yt]

Наставление в вопросе многоженства (продолжение)

На вопрос отвечает Мединский ученый, преподователь в мечети Пророка, шейх Салих ас-Сухайми (да сохранит его Аллах).

РОЛИК: http://www.youtube.com/watch?v=yaLTP2u8Rzs

Вопрос:
«Один брат имеет желание жениться несколько раз, но его мать препятствует ему сильно в этом вопросе и говорит: «Твой отец не был женат несколько раз, как же ты собрался делать это?»

Ответ:
«Это слабый аргумент! Если его отец не был женат несколько раз, то разве это запрещает ему то, что разрешил ему Аллах?! Если он нашел в себе силы, финансово, морально и материально, то ему следует жениться несколько раз, и сломать этот ошейник, который навязали на себя мусульмане по причине подражанию Западу и по причине подражанию неверующим. Необходимо поломать этот ошейник и быть решительным. И нет у матери права препятствовать ему в этом, если он нашел праведную женщину. Да, она имеет права советовать ему, если он захотел жениться на не праведной женщине. Однако если он нашел праведную, то следует по возможности жениться на нескольких».

Вопрос:
«Да воздаст Аллах вам наилучшим. Но его мать опасается, что если сын женится несколько раз, то женится и отец».

Ответ:
«Вот! Если это запрет связан с подобным, то пусть стремится жениться еще сильнее. Это компания, как я говорил уже, против многоженства и против некоторых положений Ислама. Самое опасное это то, что девушки ютятся в домах, сейчас в домах спрятаны десятки девушек, не вышедшие замуж по причине войны против многоженства. Воюют посредством журналов, путем сцен порочных фильмов и многими другими вещами. Небходимо для мусульман гордится религией и не поворачиваться в сторону этих рупоров, которые отвращают их от этого добра. Клянусь Аллахом, если они испытали бы себя в этом, то воздали бы хвалу Аллаху, но они трусы, и не засыпали очи трусов.
Нам необходимо сломать эти стереотипы, и как я говорил уже ранее, мусульманину необходимо проявить справедливость в этом. «Если боитесь быть не справедливыми, то одна» (сура ан-Ниса 4:3). Если ты нашел в себе силы быть справедливым, то следует поспешить сломать этот ошейник, который закован на наших шеях по причине нашего следования за Западом. Тот, кто нашел в себе силы, то ему необходимо поспешить в этом и улучшить (осчастливить) целомудренных мусульманок, затаившихся в домах. Нам необходимо оживлять эту Сунну, и стоять сталью к лицу тем, кто противодействует этому».

Взято с официального сайта шейха:

عرض الفتوى :شخص يرغب فى التعدد ولكن أمه تمانع بشدة وتقول له أبوك ما عدد؟
http://www.alsoheemy.net/play.php?catsmktba=2883

 
Top