Новые мусульмане!!!Поделитесь своей исто&#1088

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
ассаламу алеикум всем братьям и сестрам на этом форуме....
[img=right]http://img448.imageshack.us/img448/7594/gl6xn.gif[/img]

Я нашла Ислам по милости Аллаха Всевышнего 2.5 года назад ,здесь в америке,после знакомства со многими мусульманами из Морокко,но долго не знала ,что есть Ислам на самом деле...
через два года я столкнулась, хамдулиллах, со многими трудностями в моей жизни

У меня был русский перевод Корана ,который у меня никогда не было времени прочесть...
В долгих поисках и размышлениях,я задумалась,о всём что проиходит со мной.Я стала читать и искать о Исламе ,что же ислам есть на самом деле ,а не то как предстовляют его мои друзя и те мусльмане которых я знала.
я начала свой поиск... интернет ,книги ,Коран,знакомые,чат...
И в тот момент меня охлестнуло счастье,свет,новый путь,свет что засиял впереди меня,радость которая переполняла меня,то что я искала всю свою жизнь -путь к Богу,настоящему,Единому....Путь ,что по сей день дарит мне счастье ,наполняет мою жизнь смыслом.

И это не каръера ,деньги,успех и красота,как мне раньше казалось.Это покой и Смирение,и осознание того что каждый вздох,каждый день моей жизни принадлежит Творцу,Аллаху Всевышнему.
Богу Единому,Милостевому ,Милосердному,что никто не заслуживает большей любви чем он ,наш Создатель,и к нему мы все вернёмся.

Хадис от Ибн Омара:"
Однажды когда я был рядом с Пророком Мухаммадом(Мир Ему).Он(Мир Ему)повернулся ко мне,взял меня за плечи, и сказал:
"Будь в Этой жизни как странник или путешественник,если ты достиг вечера,не жди остаться жывым к рассвету,и если ты достиг до рассвета ,не жди что ты будешь жыв к вечеру.Позаботься о своём здоровье,пока ты не болен,и позаботься о своей жизни пока ты жыв."(Букхари)

Хадис: Ибн Аббас слышал Пророк(Мир Ему) давал совет и говорил:"Позаботься о пяти вещях перед тем как другие пять возникнут:"Это твоя молодость перед тем как ты постареешь,твоё здоровье перед тем когда ты будешь болен,твоё богатство перед тем как ты обеднеешь,твоё свободное время перед тем когда ты будешь занят"

[img=left]http://img448.imageshack.us/img448/4739/g54xz.gif[/img]ЛаИллаха Иллалах Ана Мухамадда рассулуллах....
"Нет божества кроме Аллаха и Мухаммад -- пророк Его!"


[img=right]http://img448.imageshack.us/img448/6324/62fk0ij.gif[/img]


waaleikum salam
 

Anastasia

New Member
ассалам алейкум.
Меня зовут Анастасия, новое имя пока еще не могу себе выбрать. Ислам приняла, 2-3 недели назад. Все начиналось так: зимой я познакомилась со своим будущим мужем (мы сделали никях, но родители по сей день не знают), он русский. Мы провстречались несколько дней, после он сказал, что он мусульманин. Поведал свою историю принятия исламе и как ему было после "той грязной жизни" хорошо в истинной религии Аллаха. Я выслушала этот рассказ с терпением, мне привычно было общаться с мусульманами, поскольку родилась я в Казахстане, но принимать ислам я не желала. Меня пугала так называемая "исламофобия", я не знала как сказать родителям обо всем и т.д. НО переворотным мометном в моей жизни стала поездка в один мусульманский город в России, где я увидела женщин в хиджабах, увидела опеку мусульман над их семьей, увидела много плюсов. Приехав в Москву, через месяц я приняла ислам. Я с удовольствием читаю Коран (на русском языке), начинаю изучать арабский язык.
Но также мне пришлось на небольшом пути моей религии единого Бога Аллаха столкнуться с первыми трудностями: Как рассказать все родителям??? У меня в семье одна мама и очень сложно было все вот так выложить. Но Аллах помог мне, дал смелость. Мама, до сих пор не может принять мою веру.
После у меня появилась еще одна трудность, помимо моего верующего мужа, у меня в Москве нет больше никого, с кем я бы могла делиться Исламом. Все те из моих друзей скептически относятся к Исламу.И я решила неверных удалить из новой своей жизни.
Также САМАЯ БОЛЬШАЯ МОЯ ТРУДНОСТЬ - это хиджаб! Сейчас я не могу одеть хиджаб, с каждым новым днем, я борюсь с этим. Я ищу магазины исламской одежды, смотрю видио-ролики про хиджаб. Сестры пожалуйста, помогите. Я хочу надеть хиджаб, но многое мешает. А когда я вижу мусульманок в хиджабах на улицах Москвы, сердце замирает от покорности Аллаху.
~Ля илляха иллля Аллах и муххамад его пророк~

*(если вы найдете у меня ошибки в таких мини молитвах, пожалуйста исправляйте меня. Я буду очень благодарна)*
Слава Аллаху Господу Миров!!!!!!!! альхамдулиаллах
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
salam aleikum

Сестра ,ты меня деиствительно задела своей историей
Не всё так просто сразу,но это только так кажется
Для меня хиджаб был проблемой в течении двух лет,
работа ,семья ,еще что нибудь
Я молила Аллаха сделать это легче для меня и Аллах Всевышний услышал мои молитвы
Я начинала постепенно носить ,сначала маленкий платок ,время от времени выходила так на людные места
Однажды я поняла что болше не может быт отговорок ,также как нет отговорок от Намаза ,я винила себя с каждым днём
Затем в один день в пятнитсу когда иа была в мечете ,я вышла и поняла,что я болше никогда не сниму мой хиджаб.В тот же день я поехала к своему брату и он не слово ни сказал,никакой реакции вообще.Это придало мне большей уверенности
Моя работа на самом людном месте ,в Молле
И многие люди знают меня,и увидив меня в хиджабе ничего не произошло,люди даже более улыбаются мне и уважают
Я горжусь своей религие я горжусь своей верой
Моли Аллаха зделать это легче для тебя ,всё возмозно и легко с Помощью Всевышнего
Он Самый Милостевый и Милосердный
Хранит тебя Аллах сестрёнка
waaleikum salam

PS : izvinyaus za moi russkii :)
 

Musulmanin

Junior Member
Allahu Akbar

ассалам алейкум.
Меня зовут Анастасия, новое имя пока еще не могу себе выбрать. Ислам приняла, 2-3 недели назад. Все начиналось так: зимой я познакомилась со своим будущим мужем (мы сделали никях, но родители по сей день не знают), он русский. Мы провстречались несколько дней, после он сказал, что он мусульманин. Поведал свою историю принятия исламе и как ему было после "той грязной жизни" хорошо в истинной религии Аллаха. Я выслушала этот рассказ с терпением, мне привычно было общаться с мусульманами, поскольку родилась я в Казахстане, но принимать ислам я не желала. Меня пугала так называемая "исламофобия", я не знала как сказать родителям обо всем и т.д. НО переворотным мометном в моей жизни стала поездка в один мусульманский город в России, где я увидела женщин в хиджабах, увидела опеку мусульман над их семьей, увидела много плюсов. Приехав в Москву, через месяц я приняла ислам. Я с удовольствием читаю Коран (на русском языке), начинаю изучать арабский язык.
Но также мне пришлось на небольшом пути моей религии единого Бога Аллаха столкнуться с первыми трудностями: Как рассказать все родителям??? У меня в семье одна мама и очень сложно было все вот так выложить. Но Аллах помог мне, дал смелость. Мама, до сих пор не может принять мою веру.
После у меня появилась еще одна трудность, помимо моего верующего мужа, у меня в Москве нет больше никого, с кем я бы могла делиться Исламом. Все те из моих друзей скептически относятся к Исламу.И я решила неверных удалить из новой своей жизни.
Также САМАЯ БОЛЬШАЯ МОЯ ТРУДНОСТЬ - это хиджаб! Сейчас я не могу одеть хиджаб, с каждым новым днем, я борюсь с этим. Я ищу магазины исламской одежды, смотрю видио-ролики про хиджаб. Сестры пожалуйста, помогите. Я хочу надеть хиджаб, но многое мешает. А когда я вижу мусульманок в хиджабах на улицах Москвы, сердце замирает от покорности Аллаху.
~Ля илляха иллля Аллах и муххамад его пророк~

*(если вы найдете у меня ошибки в таких мини молитвах, пожалуйста исправляйте меня. Я буду очень благодарна)*
Слава Аллаху Господу Миров!!!!!!!! альхамдулиаллах

Ассалам Аллейкум Анастасия

Добро пожаловать в нашу огромную мусульманскую семью.


:SMILY206::SMILY206::SMILY206:

:wasalam:
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
salam aleikum

Интервью с Айшей Бриджит Хани (Великобритания)
Автор перевод Умм Сафии


- Давно ли Вы приняли Ислам?

- Это случилось три года назад. В то время мне исполнился 21 год.

- Скажите, пожалуйста, почему Вы решили принять Ислам?

- Моя семья была обычной британской семьёй. С религиозной точки зрения, мы ничем не отличались от большинства других англичан. Моя мать считала себя христианкой, но, по сути, никогда не практиковала эту религию. Мой отец ни во что не верил.

В детстве я училась в религиозной школе, там мы проходили все предметы, которые обычно даются в школах, организованных англиканской церковью. Несмотря на это, в семье мы никогда не говорили о религии. Я не помню ни одного дня, когда кто-либо упомянул имя Бога в нашем доме.

Пока я училась в приходской школе, у меня часто возникали вопросы относительно основ Христианства, особенно меня волновала концепция Троицы и вера в искупление греха посредством распятия Христа. Я слышала много дискуссий и споров об этих верованиях, но то, что я могла понять из всех этих разговоров, казалось мне лишь одной стороной медали. Мне казалось, что должно быть нечто ещё, находящееся за пределами понимания людей, и что именно «оно» и должно быть той самой «другой стороной», открывающей правду и проливающее свет на Истину.

Стены моей школы я покинула неверующей.



Позже, во мне проснулась безудержная страсть к философии. В 15 лет я прочла труд Тао Чинга, это были ранние работы китайский авторов, посвященные философии Тао. Эта книга произвела на меня сильное впечатление. После этого, меня заинтересовала философия буддизма, и я стала собирать информацию об основах этой религии. Через некоторое время, я приняла решения обязательно поехать в Китай, чтобы выучить китайский язык и ближе познакомиться с этой безумно притягательной культурой, но для девушки без средств это оказалось слишком сложной задачей. Поэтому, как только мне исполнилось 17, я отправилась на заработки в Канаду.

Когда я собрала достаточно денег для продолжения образования, то решила возобновить занятия в школе. Моей новой целью стало поступление в университет, на факультет востоковедения.

Там же, в Канаде, я впервые познакомилась с трудами индийских философов и прочла древнейшие Веды. Теперь я уже была знакома с тремя древними религиями - таоизмом, буддизмом и индуизмом. Все они были полны красоты, глубины и мистики. Но ни одна из них не могла удовлетворить ни вопросы моего разума, ни мои чувства. Огромному миру, где живёт немыслимое количество людей с повседневными проблемами и насущными потребностями, эти верования не смогли дать и доли того, о чём они толковали на страницах своих Священных Писаний. Стабильность и равновесие по-прежнему оставались невоплощённой в жизнь грезой, прекрасной мечтой, из века в век преследовавшей человечество.

Основатель Таоизма, мистик и аскет, отшельничал в самых удалённых уголках планеты. В поисках истины, Будда покинул свой дом и семью. Священные книги индусов основаны на общечеловеческих этических принципах … Но…получается, что все гуманные принципы человека, его высокие идеалы и стремления всего лишь беспочвенные галлюцинации, не имеющие под собою никакой твёрдой основы? Этот вопрос не давал мне спокойно спать. Несмотря на моё увлечение, я не могла доверять ни одному из этих верований. И это меня мучило. После всех моих душевных скитаний, во что мне оставалось верить? Каков смысл моей жизни? Неужели моя жизнь просто случайность, превратность судьбы, ошибка природы, как думают многие? С каждым днём мне становилось всё больше не по себе от этих мыслей.

Я находилась в подавленном состоянии, меня не обрадовало даже поступление в университет, которого я так желала и к которому я стремилась все эти годы. Да, я осуществила свою давнюю мечту: наконец-то серьёзно занялась изучением китайского языка; но вместе с этим, меня не покидало ощущение того, что воплощая в жизнь, шаг за шагом, все свои стремления, я ни на дюйм не приближалась к постижению истины.

Через некоторое время, после начала занятий в университете, у меня появилась возможность познакомиться с мусульманами. До этого я никогда ничего не слышала и не читала об Исламе. Как и у многих людей на Западе, у меня были предрассудки и предубеждения относительно мусульман и их религии, но в университете они постепенно растворялись, так как мои знакомые-мусульмане были противоположностью всему тому, что я слышала о них раньше. На мой вопрос об основах их религии, они спокойно и очень внятно рассказали мне о столпах Ислама. Они выслушали все мои возражения и очень доброжелательно ответили на все вопросы, которые я задавала. Кроме этого, они подарили мне несколько книжек об Исламе. Сначала, я просто пробегала их глазами, когда мне было нечего делать; для меня эти книжки были просто способом интересно провести время. Но, когда я прочитала первую, а затем вторую, третью и так далее, главы книги, я стала менять своё отношение к Исламу.

Потом мне захотелось прочитать мои книги внимательнее. Я была немало удивлена манерой, стилем, в котором были написаны эти книги. Свежесть идей и лёгкость восприятия написанного, - такого я не встречала ещё ни в одном философском труде! Я была поражена логикой и аргументацией, с которыми объяснялись концепция Создателя и Его творений, жизнь, смерть и прочие явления, с которыми мы сталкиваемся ежедневно и о которых можем только догадываться.

После этого, мои знакомые мусульмане дали мне английский перевод смыслов Корана. Если даже я очень постараюсь, то вряд ли смогу описать впечатление, произведённое на меня этой Книгой. Ещё до того, как я закончила читать третью суру*, я упала ниц перед Создателем всего сущего. Это была моя первая молитва, и с этого момента я считаю себя мусульманкой. Я приняла Ислам через три месяца после того, как узнала о нём.

Меня часто спрашивают о том, что же именно привело меня в Ислам. Мне трудно дать исчерпывающий ответ, потому что это… Это как идеальный, сложный геометрический узор, каждая часть которого дополняет другие и красота которого состоит в гармонии и взаимосвязи всех частей. Именно это свойство Ислама так сильно влияет на человека. Не нужно залезать в «дебри» религии, чтобы увидеть, что Ислам заботится даже о самых «незначительных» и второстепенных сторонах нашей жизни.

Посмотрите хотя бы на устройство правительства в мусульманской стране! Даю руку на отсечение - оно вас немало удивит! Там вы найдёте, помимо всего прочего, несравнимый ни с чем руководство для жизни в обществе, основанное на истинных нравственных ценностях.

Имя Аллаха всегда на устах у мусульманина. Вспоминая Всевышнего, он проверяет себя, и этот маленький экзамен заставляет верующего «поднять планку» и стать немного лучше. Таким образом, пропасть между обычной жизнью и требованиями религии соединяются, и обе стороны жизни человека, духовная и мирская, становятся соразмерными, гармоничными, уравновешенными и неотъемлемыми друг от друга.

- Какова была реакция вашей семьи, знакомых после того, как Вы стали мусульманкой?-

Мои родители не обратили особого внимания на моё обращение в Ислам. Сначала они думали, что это очередное хобби, что-то типа моего увлечения китайским. Они надеялись, что с течением времени моё интерес поутихнет, и я забуду про это. Но время шло, моя вера уже не ограничивалась только мыслями о Боге, но стала распространяться на всю мои жизнь: привычки, одежду, еду. Первые признаки неудовольствия со стороны родителей я заметила, когда они стали высказывать мне замечания по поводу моего «необычного» внешнего вида - я всегда выходила на улицу, надев хиджаб*, и ещё когда они обижались на то, что я отказываюсь есть свинину и пить алкогольные напитки. Честно говоря, я не думаю, чтобы они сильно волновались о том, во что я верю. Больше всего их волновала реакция и комментарии окружающих.

Реакция моих друзей и знакомых, к счастью, была иной. Они были способны дискутировать и понимали и принимали то, что могло быть разумно объяснено. Когда мы обсудили исламские принципы общественной жизни, они согласились с мудрым устройством мусульманского общества и приняли меня такой, какая я есть.


Отрывок из книги Мухаммада Ханифа Шахида "Why Isam is my only choice"

Перевод с англ.: Умм Сафия
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
salam aelikum
Kakaia krasivaia istoria .MashAllah

Беседа с самой известной мусульманкой Кореи - Айшей Ким


[img=left]http://www.muslima.ru/images/china_wom.jpg[/img]Кореянка Айша Ким - добрая и спокойная женщина. Она абсолютно не похожа на тех героических женщин, которых мы привыкли видеть в кино или на экране телевизора. Когда встречаешься с ней впервые, то кажется, что перед тобой сидит обычная корейская бабушка. Вряд ли кто-то может предположить, что за обычной внешностью этой улыбчивой старушки спрятаны несгибаемая воля, сила духа и безмерная любовь к своему народу.


Именно эта женщина стала источником знаний для огромного количества новообращённых кореянок, именно у неё учились азам религии горожанки и крестьянки, съезжавшиеся в Сеул в поисках Истины со всех концов страны.


Её муж, Имам Махдевун, который принял Ислам в один день с ней, в настоящее время является главой Союза Мусульман Южной Кореи, её дочери тоже приняли Ислам и принимают активнейшее участие в жизни корейской мусульманской общины...



...Чу Юнг Ким родилась в обычной корейской семье. Пятьдесят лет она прожила, исповедуя конфуцианство, однако сердце её всегда желало чего-то большего. Сухое исполнение обрядов, которые потеряли всякий смысл и превратились в бессмысленную традицию, вызывало в ней чувство неудовлетворённости и желание найти дорогу, которая приведёт её к Богу.


- Во времена моей молодости, Корею наводнили всевозможные религиозные миссии и секты. Все они претендовали на обладание божественным знанием и изо всех сил пытались завербовать себе, как можно больше последователей. Я интересовалась различными учениями и религиями, однако не нашла ответов ни в христианстве, ни в буддизме, ни в синтоизме, который принесли с собой японцы, ни в конфуцианстве, которого придерживалась моя семья. Во время войны я вышла замуж за студента филологического факультета - будущего специалиста по японской литературе. Именно от него я впервые узнала о религии, которая называется Ислам. Мой муж тоже заинтересовался этой религией, о которой он узнал, читая книги японских авторов.


В 1939 году, в то время, когда разворачивалась вторая мировая война, мы с мужем переехали в Китай. Там мы познакомились с китайцем-мусульманином, который рассказал нам про Ислам, и, чтобы мы могли ближе познакомиться с мусульманами, он отвёл нас в мечеть. Придя впервые в мечеть, мой муж был потрясён. Однако тогда мы ещё не были готовы принять Ислам. Мы решили, что прежде, чем сделать такой шаг, мы должны узнать об Исламе больше. Но вскоре нам пришлось покинуть Китай. В 1945 году Корея получила независимость от Японии, и мы вернулись на родину.


-Когда я вернулась в Корею, - продолжала рассказ Айша, - то почувствовала, что в моей душе совершается переворот. Мой внутренний голос подсказывал, что дорога к Истине может быть только одна, и я решила найти ее, во что бы то ни стало.

Корейская война заставила нас стать беженцами и искать убежища в чужой стране, но, вернувшись на родину, мы, через некоторое время, опять были вынуждены уехать. Корея начинала разваливаться. Пострадала не только экономика, но и нравственность нашего народа. Всё это произошло не только из-за войны, главной причиной упадка, на мой взгляд, были ложные религии и вероучения, которых придерживались корейцы в течение многих веков.
Мы уехали из Сеула и двинулись на запад, в портовый город Пусан.


В провинции мы познакомились с мусульманином-корейцем, которого звали Омар Ким. Этого человека сейчас уже нет с нами, но он навсегда остался в наших сердцах. Омар был отважным человеком, который не побоялся заявить о смене своего вероисповедания в такой консервативной стране, как Корея. Этот человек сыграл роковую роль в жизни нашей семьи, именно благодаря его помощи мы с мужем стали мусульманами.


Итак, мы продолжали интересоваться Исламом, но сделать последний шаг навстречу ему почему-то не решались.



Однажды, я спросила своего мужа:



- Ты правда считаешь Ислам единственно правильной религией?



Он ответил:



- Да, я уверен в этом.



И тогда я сказала, что если он примет Ислам, то, если будет на то воля Божья, я тоже стану мусульманкой. Эти слова я произнесла очень спокойно, но он, наверное, почувствовал по моему тону и волнению, что я говорю всё это не просто так, из солидарности, а по искреннему внутреннему порыву. На мужа моё признание произвело очень сильное впечатление, но и после этого он не решился стать мусульманином.

Затем наш друг Омар и мой муж познакомились с солдатами из турецкой армии. Каждый день они ходили на военную базу, которая находилась в 20 км от Сеула, и, наконец, настал день, когда мой муж принял окончательное решение стать мусульманином. Это случилось в пятницу, летом 1955 года. Мой муж произнёс шахаду - свидетельство, в присутствии турецкого имама Абдуррахмана и Зубера Кочи, - турецких военнослужащих, и сразу же присоединился к пятничной молитве.

Когда мой муж вернулся из мечети с пятничной молитвы, он выглядел таким счастливым! Я его поздравила, а он, улыбаясь, спросил меня:

- А как же ты?

И тогда я сказала:

- Слава Всевышнему! Я свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Его посланник.

В тот день я тоже произнесла Калиму. Но, Аллах мой Свидетель, я стала мусульманкой гораздо раньше. Ислам вошёл в моё сердце ещё тогда, когда мы возвращались домой из Китая, и именно тогда я поняла и приняла всем сердце совершенную религию любви, добра и прощения. После принятия Ислама я решила сменить своё имя. Для меня это было важно, так как вместе с новым именем я хотела обрести новую жизнь и идти вперёд, не оглядываясь на прожитые полвека. Из сотен замечательных имён я выбрала имя Матери верующих, жены нашего пророка (мир ему) - Айши. Это имя стало для меня символом чистоты, доброты, знания и благочестия. Оно по сей день служит для меня источником вдохновения и напоминает мне о трудностях, которые переживал пророк со своей семьёй. Когда меня называют этим именем, я чувствую, что сама становлюсь сильнее, добрее, чище и забываю о невзгодах и препятствиях на своём пути...

После того, как мы стали мусульманами, я задумалась о своих детях. У нас две дочери и они, естественно, были немусульманками. Я не знала, как начать с ними разговор о религии, но, понадеявшись на то, что сердце им подскажет правильное решение, я всё-таки решилась на разговор. В то время моей старшей дочери было 25 лет. После того, как я сообщила ей новость, она сказала:

- Моё сердце? Оно бьётся в унисон с вашими сердцами, потому что вы мои родители. Но для того, чтобы стать мусульманкой, я должна, по крайней мере, что-то узнать об Исламе.

Через некоторое время после этого разговора, моя старшая дочь приняла Ислам. Из обычной корейской девушки Юнг она превратилась в Джамилю и вскоре вышла замуж за мусульманина корейского происхождения. Моя младшая дочь также приняла Ислам в возрасте 20 лет, сменила имя и создала семью с корейским мусульманином.

День, когда мой муж вернулся из мечети мусульманином, стал также и первым днём наших испытаний. Семья моего мужа имела большое предубеждение против мусульман, и они не хотели даже слышать о том, чтобы кто-то из их родственников стал приверженцем Ислама. Они разорвали все родственные связи с нами и объявили моего мужа сумасшедшим. Вслед за этим они лишили его наследства и всей полагающейся ему собственности. Бойкот продолжался долгих 10 лет. В эти тяжёлые времена мы старались относиться друг к другу с особой нежностью и заботой. В это же время мы с головой ушли в изучение Ислама. Аллах помог нам преодолеть все трудности и выйти победителями из этой сложной жизненной ситуации.

Что касается моей семьи, то тут я полностью положилась на Аллаха. Сейчас, хвала Ему, я поддерживаю с отношения со своими родственниками, как и полагается добропорядочной мусульманке.

Моё знакомство с Кораном началось с суры Аль-Фатиха. Благодаря этой суре я осознала величие Ислама, и именно эта сура помогла мне отличить прямой путь от заблуждения. По мере того, как я читала Коран, мне становилось всё понятнее, что никакая из известных мне религий не могут сравниться с Исламом.Через некоторое время, я занялась просветительской деятельностью. Я собирала женщин и рассказывала им об Исламе, объясняла, что Ислам защищает их права, данные им самим Богом. Хвала Аллаху, сегодня многие кореянки стали интересоваться Исламом.

Специально для новообращённых кореянок мы организовали группу поддержки и стараемся поддерживать молодых девушек и женщин всеми возможными способами.

- Я говорю по-арабски очень плохо, потому что поздно начала учить этот язык. Вообще, новообращённым кореянкам арабский даётся очень трудно. Чтобы помочь им в преодолении трудностей с языком, мы пытаемся сейчас организовать Отдел Арабского Языка в Исламском Корейском Центре. Другая проблема для новообращённых мусульманок - это жизнь в обществе с совершенно чуждой Исламу культурой. Пока мусульманки Кореи организованы только в Сеуле. Наши женщины занимаются благотворительностью, организовывают специальные встречи, чтобы помочь нуждающимся: здесь очень много людей, которым необходима материальная поддержка. В последнее время многие молодые мусульманские семьи посвящают всё своё свободное время общественной деятельности и распространению Ислама. Когда я вижу светлые, одухотворённые лица нашей молодёжи, которая с таким воодушевлением занимается исламским призывом, я могу спокойно думать о смерти. Теперь я точно знаю, что у мусульман в Корее есть будущее.

- Что является моим самым заветным желанием? Субханаллах! Мой муж, я и мои дети приняли Ислам. Мы несколько раз совершили хадж и умру. Своё первое паломничество я совершила в 1978 году, тогда же я впервые узнала, как живут мусульмане в мусульманских странах. Сейчас я возвращаюсь в Корею из Саудовской Аравии, но моё сердце осталось там. Самая большая моя мечта никогда не покидать города, где жил пророк (мир ему).

Перед тем, как закончить интервью, мы пожелали Айше долгих лет жизни и успеха в её благородном деле распространения Ислама в Корее. Пожилая мусульманка помолилась за нас и сказала:


"Если Аллах окажет вам поддержку, то никто не одолеет вас. Если же Он лишит вас поддержки, то кто же поможет вам вместо Него? Пусть же на Аллаха уповают верующие."


( Сура "Аль-Имран", 3:160)


Корейский Исламский Культурный Центр в Джидде.

Перевод: Умм Сафия
 
Top