Библиотека по основам Ислама

Shishani

moderator
Staff member
Перевод смыслов Священного Корана.
Выполнен Эльмиром Кулиевым.
Перевод оформлен в удобном для просмотра формате *.chm, над каждым переводом размещен оригинал соответствующего священного аята на арабском языке.

Сады праведных.
Автор: Имам, известный своими обширными знаниями и праведностью, большой ученый из предшественников, к трудам которого сегодня обращаются все ученые и обучающиеся – Абу Закария Яхья бин Шараф Ан-Навави.
В книге много разделов, прекраснейшим образом охватывающих и разъясняющих как нравы, манеры, виды поклонения мусульман, так и бытовые моменты, призывая к лучшему и предостерегая от порицаемого. В главах по темам собраны аяты и хадисы, а название главы указывает на правовое положение (обязательно, желательно, разрешено, нежелательно, запрещено), которое имам Ан-Навави извлекал из приведенных в главе аятов и хадисов. К хадисам предоставлено уточнение их достоверности, согласно исследованиям шейха Мухаммада Насыруддина Аль-Альбани.

Основы веры в свете Корана и Сунны.
Авторы: Известные ученые из г. Медина, шейхи: Салих Ас-Сухейми, Ибрахим Ар-Рухейли, Абдурраззак Аль-Бадр. Перевод: Эльмир Кулиев.
В книге подробно и с доводами описываются и разбираются шесть столпов веры и другие важные положения, касающиеся исламских убеждений.

Три основы и их доказательства.
Автор: Возродитель призыва к Единобожию, возвративший понимание религии мусульманами к пониманию великими и праведными первыми учеными, предок большого количества ученых и муфтиев Саудовской Аравии, шейх Мухаммад ибн Абдульуаххаб Ат-Тамими.
Перевод: Эльмир Кулиев.
В кратком послании шейх объясняет то, что необходимо знать и соблюдать каждому мусульманину, для того, чтобы ответить на три вопроса, которые зададут ангелы при допросе после смерти: «Кто твой Господь?» «Какая у тебя религия?» «Кто твой пророк?»

200 вопросов по вероучению Ислама
Автор: Шейх Хафиз бин Ахмад Аль-Хаками, жил в первой половине 1900-х годов, автор многих книг по вероубеждению, по которым и сейчас дают уроки ученые.
Перевод: Владимир Абдулла Нирша.
В книге коротко и ёмко даются ответы на 200 различных вопросов касающихся вероубеждения мусульман. Каждый ответ сопровождается доводом из Корана или из Сунны, или доводами и из Корана и из Сунны.

Столпы Ислама и Веры
Автор: Шейх и из г. Мекка, известный усердием в призыве к Единобожию и следованию Сунне, Мухаммад бин Джамиль Зину.
В книге с кратким описанием, но подробно и с доводами из Корана и Сунны на каждое утверждение рассказывается о столпах Ислама и столпах Веры.

 
Top