Брак с новообращенными мусульманками

Shishani

moderator
Staff member
Брак с новообращенными сестрами | (шейх аль-Баррак)

На вопрос отвечает известный ученый Саудовской Аравии,
шейх ‘Абдур-Рахман аль-Баррак (да сохранит его Аллах).


http://www.youtube.com/watch?v=iqRJhkTl1Zc


[yt]iqRJhkTl1Zc[/yt]​


Вопрос:
Дозволяется ли для родителей запрещать своему сыну жениться на девушке, которая недавно пришла в Ислам? Многие молодые люди женятся и покидают свои дома из-за упорства и давления родителей. Ваше почтение! Каково будет ваше наставление для родителей и для детей желающих жениться на девушках не из их национальности.
(أجنبية - имеет также другие значения как: чужой, посторонний, иностранка и д.р.)

Ответ:
«“Ля иляха илля-Ллах” (нет никого достойного поклонения кроме Аллаха). Хвала Аллаху, мир и благословение лучшему из посланников пророку Мухаммаду. Сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «О молодёжь! Кто из вас в состояние жениться, то пусть жениться, поскольку это лучше помогает потуплять взоры и оберегать ваши половые органы. А кто же не в состоянии на содержание семьи, то пусть постится, так как пост подавляет вожделение». (Бухари, Муслим).
Для родителей является обязательным помочь своему сыну или даже детям своим в женитьбе для укрепления их самих и для размножения мусульманских детей. Брак на мусульманке, даже если она новообращенная в Исламе является дозволенным, и вся Хвала Аллаху. Обязательным является помогать в добре и помогать детям своим и быть благочестивым к ним и проявлять в этом усердие. И лишь Аллах (Пречист Он и Возвышен) приводит (людей) к согласию».

http://fatawa-ulama.com/
 
Top