Почему Ислам?

denis.ru

New Member
Здравствуйте.
Я попал на ваш интересный форум случайно, зарегистрировался. Я из России. Меня интересует ислам. Объясните, почему Вы считаете ислам самой верной религией? Христиане говорят иначе. Я запутался.
Прошу Вас дать приемлемо краткий ответ, так как времени очень мало. И интересно еще: как русские приходят в ислам? Почему они выбирают ислам, а не, скажем, православие? Какие внутренние мотивы?
Спасибо.
 

denis.ru

New Member
В исламе я полный ноль. Только прослушал аудиолекции на сайте "К Исламу. Знания прежде слов и дел" (где золотое перо от Parker изображено - здесь есть такой баннер) по темам 1, 2 и немного 3.
Интересно мнение форумчан об исламе.
Я больше понимаю в православии.
Спасибо.
 

Shishani

moderator
Staff member
Welcome.)

Посмотрите вот эти ролики:



[yt]isKT5Anxro0[/yt]

[yt]rSpMNuxKVxM[/yt]

[yt]Q7YIeaVwZWo[/yt]
 

denis.ru

New Member
Спасибо, ChechenMaga. Как раз на днях этот ролик посмотрел. А как Вы относитесь к русским, принимающим Ислам? Ислам как мировая религия находится вне какого-то одного этноса, но все же. Я вот боюсь прийти в мечеть, потому как буду выглядеть белой вороной.
 

Shishani

moderator
Staff member
В Исламе нет расизма и национализма. Если человек расист или националист, то он совершает великий грех. Это большой вред для общины мусульман. Нету никакой разницы откуда мусульманин, главное что он следует Исламу.

Всевышний Аллах говорит в Коране:

وَمِنْ آيَاتِهِ خَلْقُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَاخْتِلَافُ أَلْسِنَتِكُمْ وَأَلْوَانِكُمْ إِنَّ فِي ذَلِكَ لَآيَاتٍ لِّلْعَالِمِينَ прослушать
Среди Его знамений – сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом – знамения для обладающих знанием. [Сура 30 "ар-Рум" (Румы), аят 22]


Не надо боятся зайти в мечеть. Думаю что как раз братьям там понравится что кто-то хочет узнать что такое Ислам. И не думаю что вы будете там как белая ворона, ибо есть и светлые братья. Не все мусульмане смуглые.) Может и увидите русских мусульман.
 

Shishani

moderator
Staff member
Надеюсь что я вам немного помог. Задавайте вопросы если есть.
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Добрый день
Добро пожаловать на форум
Почему Ислам?
Потому что Бог Един и потому что в Исламе нет треиденства Бога .
Потому что в Исламе мы верим во всех Пророков как Посланников Бога ,пришедших с одним и тем же посланием поклонятся Единому Богу .
Иисус Посланник Бога ,а не сам Бог .Мы верим в его чудное рождение от Девы Марии ,верим в его второе пришествие к концу времён .
Мы верим в Мухаммада ,мир ему ,как последнего Посланника и Коран как последнее Единственное руководство для человечества .
Другая причина почему Ислам ,это то что Коран существует в оригинале и никогда не был изменён .
Существует очень много версий Библии ,а Коран только один .
Впервые когда я начала узнавать о Исламе и то почему я начала задумываться о Исламе ,это было после того когда я узнала Об отношении мусульман о Иисусе ,мир ему.Я узнала что мусулмане любят и почитают Иисуса как Пророка ,и в Коране говорится о Иисусе и его матери множество раз.Я начала задумываться ,почему Богу нужен сын ,и почему кто то должен платить своей кровью за наши грехи .
Бог Всемогуществен ,Он начало и конец ,но ведь у Иисуса было начало ,и Иисус никогда не называет себя Богом даже в Библии.
Истина очень проста ,Бог Един ,на арабском языке Аллах ,Он Создатель всего на етом свете ,Он Бог Адама ,Моисея ,Исмаиля ,Исаака,Иакова ,Иоанна ,Иисуса ,Мухаммада ,мир им ,и всех Пророков .

Рекомендую этu книгу бывшего священника Али Полосина 'Путь к Богу' mozno sdes skachat http://www.koob.ru/polosin_ali/pryamoy_put_k_bogu
 

safighassan

New Member
Здравствуйте. Я из Иордании, в данный момент я заканчиваю аспирантуру в Москве. Извините, я печатаю с ошибками. Во первых слово ИСЛАМ означает МИР. В исламе можно найди правду нашего существования, и полноценный ответ на все возникающие вопроси. Ислам это кодекс жизни - как правильно жит в обществе в равновесии с природе. В исламе предусмотрены богом все детали нашего взаимоотношения друг с другом. Самая прелесть ислама что бог едины, и только к нему можно обратиться от все души , а то в христианстве их трое и не понятно кому именно реально можно и луче обратится. Если бог трое, тогда должно было быть разногласие, а в творения существ на оборот (доказано) единство его творения..
 

abuzakariya

New Member
...

Денис приветсвую вас на нашем сайте. Рад слушать что вас интересует Ислам так как в нашое время много людей "поставили религию на нижную полку". Хотя и слово Ислам родилось более чем 1300 лет назад, но вера в Всевышного начинается из первых людей на земле Адама и Евы. Мусульманы верат в то что Аллаh посылал пророков к своим народам чтобы люди поверовали и поклонялись только Ему, нашому Творцу. Последный посланник от Всевышнего был Мухаммад (Салаллаhу алейhи уассалам - мир ему и благословение). Слово Аллаh используется больше всего когда мусульмане говорят об Творце. Ето слово есть более достойне использовать чем слово Бог, потому что слово Бог может быть в множыне (боги), или форме женского рода (богиня) и т.д. Слово Аллаh есть только в одной форме. По-поводу как русские приходат в Ислам. В каждыго есть своя уникальная история. Я не был доволен християнством потому что не понемал тройцу. Всегда просил Бога, а Иисуса не мог принять как сына Бога. Ислам покрывает любой аспект жизни. Семья, друзья, робота, учеба и т.д.... Вы найдете ответы в Исламе и будете довольны ими (иншАллаh - по воле Аллаhа)

p.s. русский не есть мой материнский язык и очень сложно написсать что то и еще и на кирилице.
 
Top