Религия Ислам

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Assalamu aleikum
Фильм показывающий и объясняющий хадж,поломничество мусульман со всех уголков земли.
А также исторические факты о происхождении Каабы.История Каабы и Пророке Аврааме(Мир Ему)
В этом филме показаны обряды поломничества и его условия.
рекомендую просмотреть.
Waaleikum salam

[vg]-1440103240229373506&q[/vg]
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
assalamu aeikum
Вопрос
Совершал ли кто нибудь из Вас Хадж?
Или был кто нибудь в Мекке или Медине?
Моя мечта поехать ,
также в другие арабские страны

waaleikum salam
 

baktal

New Member
iz saita islam.kg

Исламской религией является та религия, с которой Аллах направил к людям Мухаммада, . Аллах сделал ислам последней из всех религий, завершил её для Своих рабов, довёл до конца милость Свою по отношению к ним и одобрил её для них в качестве религии, и теперь Он ни от кого не примет ничего, кроме неё.
Аллах Всевышний сказал:

"Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужчин, но посланник Аллаха и последний из пророков." “Сонмы”, 40.

Аллах Всевышний также сказал:

"Сегодня Я завершил для вас вашу религию, довёл до конца милость Свою и одобрил для вас ислам в качестве религии." “Трапеза”, 3.

Аллах Всевышний также сказал:

"Поистине, религия пред Аллахом – ислам." “Семейство Имрана”, 19.

Аллах Всевышний также сказал:

"А у того, кто устремится не к исламу как к религии, это никогда не будет принято, и в мире вечном он окажется среди потерпевших ущерб." “Семейство Имрана”, 85.

Аллах Всевышний обязал всех людей исповедовать пред Ним именно эту религию и сказал, обращаясь к посланнику Аллаха, :

"Скажи: ”О люди, поистине, я – посланник Аллаха ко всем вам. Это Ему принадлежит власть над небесами и землёй, нет бога, кроме Него, Он воскрешает и умерщвляет, так уверуйте же в Аллаха и в Его посланника, пророка неграмотного, который верит в Аллаха и в слова Его, и последуйте за ним, и тогда встанете вы на прямой путь”." “Преграды “, 158.

А в “Сахихе” Муслима приводится передаваемый со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, хадис, в котором сообщается, что посланник Аллаха, , сказал:

“Клянусь Тем, в чьей длани душа Мухаммада, непременно окажется одним из обитателей ада любой из тех, кто принадлежит к этому народу, будь то иудей или христианин, если он услышит обо мне, а потом умрёт, так и не уверовав в то, с чем я был послан”

При этом под верой в пророка, , подразумевается подтверждение того, с чем он пришёл, в сочетании с согласием с этим и повиновением этому, а не просто подтверждение. Вот почему Абу Талиб верующим в посланника, , не являлся, хотя и подтвердил то, с чем он пришёл, и засвидетельствовал, что это относится к числу наилучших религий.
Исламская религия содержит в себе всё полезное, что было в предыдущих религиях, выделяясь среди них тем, что она подходит для любого времени, места и народа. Обращаясь к Своему посланнику, , Всевышний сказал:

"И Мы ниспослали тебе это Писание с истиной для подтверждения и сохранения того (истинного)[1] , что было в Писаниях прежде." “Трапеза”, 48.

Слова о том, что ислам подходит для любого времени, места и народа, означают, что исповедание этой религии не противоречит интересам людей, когда бы и где бы они ни жили, а, наоборот, соответствует им, но это не означает, что ислам подчинён каждому времени, месту и народу, каким хотели бы его видеть некоторые.
Исламская религия является религией истины, а Аллах Всевышний гарантировал тем, кто исповедует её должным образом, Свою помощь и победу над всеми прочими.
Аллах Всевышний сказал:

"Он - Тот, кто направил Своего посланника с руководством и религией истины, чтобы она превзошла любую иную религию, даже если это и ненавистно многобожникам." “Ряды”, 9.

Аллах Всевышний также сказал:

"Пообещал Аллах тем из вас, кто уверовал и творил благие дела, что непременно сделает Он их преемниками на земле, как сделал преемниками живущих до них, и обязательно укрепит для них их религию, которую Он одобрил для них, заменит для них страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не придают Мне сотоварищей, а те, которые и после этого останутся неверными, они нечестивцы." “Свет”, 55.
 
Top