Умер наследный принц С. Аравии - Наиф

Shishani

moderator
Staff member
Умер наследный принц, амир Найиф ибн Абдуль-Азиз

Инна лилляхи уа инна илейхи раджи'ун. Делайте за него ду'а Аллаху! Да помилует его Аллах обширной милостью.
Принц Наиф, будучи вторым человеком в государстве, открыто поддерживал и защищал истиный Ислам - Коран и Сунну, и высказывал решимость никогда не оставлять этот путь.


Наследный принц Саудовской Аравии Наиф бен Абдель Азиза аль-Сауда скончался в Женеве.
Об этом сообщило Саудовское государственное телевидение в субботу со ссылкой на заявление королевского двора.
Наиф, занимал пост министра внутренних дел с 1975 года, наследник короля Саудовской Аравии Абдуллы и был назначен наследным принцем в октябре, после смерти своего старшего брата и предшественника в роли наследного принца Султана. Считается что Наифу было 78 лет.
Государственное телевидение заявило, что похороны принца пройдут в Мекке, в воскресенье.

اخر وصية الامير نايف رحمه الله - последнее завещание амира Наифа, да помилует его Аллах
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bnwdej_Q-hU[/ame]

Речь принца Найиф ибн Абдуль-Азиз (рахимахуЛлах):
[yt]2h2cr0zOf38[/yt]

Сообщение о смерти принца Найифа на Саудовском канале:
[yt]sV4YY1_82b4[/yt]


Abu Zubair said:
Шейх Зейд ибн Мухаммад Аль-Мадхали говорит по случаю смерти амира Наифа, что он был помощником сунны, манхаджа саляф, защищал его и призывал к нему. Его смерть - горе для мусульман, особенно жителей Саудии. И в конце шейх делает дуа за него.

[yt]4GJbD4f5mAw[/yt]

______________
Умер 78-летний наследник престола Саудовской Аравии
Государственное телевидение Саудовской Аравии сообщило о смерти наследника престола королевства принца Наифа бин Абдельазиза Сауда.

В заявлении королевской семьи сообщается, что принц умер за пределами страны. Где именно, не уточняется. По данным агентства Рейтер, 78-летний Наиф скончался в Женеве. По сведениям СМИ, принц страдал сахарным диабетом и остеопорозом.
Государственное телевидение Саудовской Аравии сообщило, что похороны состоятся в Мекке в это воскресенье.
Став министром внутренних дел в 1975 году, он возглавлял ведомство до самой смерти. Наследником престола принц Наиф стал в октябре 2011 года после смерти своего старшего брата Султана.
Смерть принца Наифа означает, что 89-летнему королю Абдалле нужно назначить нового наследника престола. На это место наблюдатели прочат 76-летнего министра обороны принца Салмана.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/06/120616_saudi_arabia_prince_died.shtml
 

Shishani

moderator
Staff member
г.Джидда, 26 раджаба 1433 г. Хиджры, что соответствует 16 июня 2012г.
Королевский Совет издал сегодня следующее заявление.

108321_1339848940_7340.jpg


"Заявление Королевского Совета"
С глубокой скорбью и печалью Хранитель Двух Святынь Король Абдуллах бин Абдулазиз ал-Сауд сообщает о кончине его брата Его Королевского Высочества принца Наифа бин Абдулазиза ал-Сауда, наследного принца, заместителя премьер-министра и министра внутренних дел, перешедшего к милости Аллаха, будучи за пределами Королевства, в день субботы 26 раджаба 1433г. Хиджры. Похоронная молитва о нём, если будет угодно Аллаху, состоится после вечерней молитвы (магриб), в воскресение, 27 раджаба 1433 г. Хиджры в Запретной Мечети в Благородной Мекке.
Заявляет это Королевский Совет, утешая народ Саудии в связи с его утратой. Мы просим Аллаха, Свят Он и Велик, принять его широтою своей Милости и Прощения, и поселить его в Садах Рая, и вознаградить его лучшей из наград за приверженность к его религии и родине. Поистине, всё в руках Аллаха, и к нему возвращение.

http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/62009.html
 

Shishani

moderator
Staff member
خادم الحرمين الشريفين يتقدم جموع المصلين على أخيه و ولي عهده الأمير نايف بن عبدالعزيز في المسجد الحرام
Хранитель Двух Святынь в Запретной Мечети принимал молящихся о его брате наследном принце Наифе бин Абдул Азизе

0%20z2791.jpg


В торжественной обстановке, под покровом печали и скорби принимал Хранитель Двух святынь Король Абдуллах бин Абдул Азиз ал-Сауд, да хранитего Аллах, принимал в Запретной Мечети молящихся о его брате наследном принце Наифе бин Абдул Азизе, да будет Аллах милостив к нему. Также при этом присутствовали их Королевские Высочества принцы, высшие должностные лица, а также ряд лидеров арабских и мусульманских стран.

http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/62436.html
 
Top