ХАРИДЖИТЫ и их современные идеологии

Shishani

moderator
Staff member


С именем Аллаха Милостивого, Милосердного​

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение нашему имаму, господину посланников Мухаммаду, его семье, его сподвижникам, и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Дня воздаяния!

Одним из важных вопросов, которому следует уделить внимание тем, кто призывает к Всевышнему Аллаху, является изучение вопросов, которые важны для настоящего и будущего положения мусульман. Тема данной лекции особенно важна в наше время, когда увеличилось число разногласий, споров и людей, которые говорят: «Истина со мной».

Нет сомнений в том, что многим известно о том, что группой, впавшей в заблуждение в вопросах обвинения в неверии (такфир), являются хариджиты.

Некоторые люди предполагают, что хариджиты, о которых известил пророк , это были лишь те люди, которые выступали против ‘Али, и после их поражения вследствие тяжелых боев они бесследно исчезли. Однако это не так, ибо не проходило время, чтобы не появлялась эта группа, которая хоть и не соответствовала полностью убеждениям первых хариджитов, однако в чем-то походила на них.

С дозволения Аллаха именно это и является той темой, которую нам хотелось бы раскрыть.

 
Top