Ислам является самой быстро распростран&

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
[img=left]http://muslima.ru/index_new/images/stories/new_muslims.jpg[/img]На сегодняшний день Ислам является самой быстро распространяемой религией в мире. Увеличение числа приверженцев Ислама в Европе и Америке несомненно влияет, как на будущее всех остальных исламских народов, так и на будущее человечества в целом.

Около 400 миллионов мусульман (одна треть всего мусульманского мира) живут, как национальные меньшинства среди немусульманского большинства, в самых разных точках земного шара. Каждый пятый человек на земле является мусульманином.

В Америке ежегодно 50 тысяч американцев принимает Ислам . В Великобритании проживает примерно 1,5 миллиона мусульман, 20 тысяч из которых – новообращённые.

Во Франции, по официальным данным, мусульмане составляют 7% от всего населения, 38% живут в Париже и его пригороде.

В католической Италии Ислам тоже занял «второе место».Там проживает 650.000 мусульман, около 85.000 из которых живёт в Риме. По неофициальным данным, количество мусульман достигает миллиона. Для сравнения: иудейская община в Италии представлена 35.000 верующими, из них 15.000 проживает в Риме.

По последним статистическим подсчётам в Германии проживает более 1.6 миллиона мусульман. Эта цифра включает в себя 50.000 этнических немцев, которые приняли Ислам.

А вот какую интересную статистику приводят нам современные российские учёные:

"Мусульманское население России составляет порядка 25 миллионов человек, из них около 3,5 млн. проживает в Москве. Причём каждый год эта цифра растёт: если в 2002 г. по официальным данным Ислам приняло 12450 человек , в 2003 году – 15.300 человек, то за 2005 год в Москве приняло Ислам уже 20.000 жителей столицы!"

Численность мусульманского населения Москвы превышает более, чем в три раза численность иудейского населения всей России. Мусульманское население Москвы в настоящий момент превосходит население Мекки в 3 с половиной раза, в 5 раз превосходит население Медины. Мусульманская община Москвы чуть меньше американской общины, и в два раза больше исламской общины Великобритании.
 

Anastasia

New Member
Аллах наставляет на путь истинный праведных и запечатывает сердца неверным

Аллаху Акбар!
 
Top