Аль - Фатиха и Аль Ихляс

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Сура Ан-Наба, весть

salam aleikum
Koran Video
Chitaet Mishary Rasheed Al Afasy
:ma:


[vg]1155179333018960199[/vg]

waaleikum salam
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Сура Кияма

salam aelikum

перевод сури кияма, читает: Fahd Al-Kandary

:ma:














[vg]3290696386436343093[/vg]

waaleikum salam
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Сура Ар-Рахман

salam aleikum

Rekomenduiu prosmotr ,ochen krasivoe video i chtenie suri Ar Rahman
:ma:














[vg]5386015574718401726[/vg]

waaleikum salam
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Сура Саджда, земной поклон

salam aleikum

Сура Саджда, земной поклон

:ma:










[vg]170366316470056893[/vg]
 

Muslim in AUS

New Member
салам всем. Спасибо за это видео. Я решил просто так прослушать эту суру... Знаете... я только что пришел в себя.. По телу бегали мурашки. Конечно без слез невозможно слушать слово Аллаха, которое так и бьет по лицу, как истинный факт. Вчера умер муж тети моей в России. Мне со вчерашнего дня плохо. Я просил, и буду просить Аллаха о прощении ему. Он привез подарить велосипед дочке моего другого дяди, по дороге обратно разбился на машине насмерть. Тот, кто умер на добром деле - его место инша-Аллах в раю, говорил Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), если не ошибаюсь. Пожалуйста, попросите для него прощения. Но радостным событием было то, что вчера мой младший брат в чате сказал мне, что хочет завязать с музыкой, начать изучение Ислама. Потому что он последним видел того человека, кто умер. Он говорит, что был шокирован тем, что только что я здороваюсь с человеком, а через 5 минут мне по телефону говорят, что он умер. Все как глупо, все так быстро!!! А что если бы я был на его месте? - он спросил меня.. ((( я же кроме музыки и прочей ерунды ничего не знаю! Ему стало страшно и он начал в тот день слушать лекции о жизни Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) с сайта www.islamhouse.com (спасибо сестре Айше! Даст Аллах тебе саваб за это). Знаете, я так часто ему говорил, чтобы он открыл папку "Ислам" в том компе в России, что у меня там есть бесценная коллекция всего. И он вчера стесняясь попросил снова ту инфо, так как папка была стерта. Поистине, Аллах ведет прямым путем, кого желает! И я бесконечно благодарен Ему!! Я рассказал это вам, что напомнить реалии. Бережет вас Аллах и поведет и ваших родственников прямым путем. Аамиин!
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
salam aleikum
Да одарит Аллах вашего дяду Раем и да простит его .:tti_sister: ameen

Семрть это сильное напоминание,как внезапно и быстро она может прийти.
Эта история мне напомнила в точности то что произошло со мной прошлой зимой.Когда я и моя подруга были на пути чтобы купить для неё машину .Я была за рулём и мы внезапно оказались в автокатастрофе ,всё произошло в считанные секунды .Мне показалось тогда что это конец .Но по воле Аллаха Всевышнего ,пострадала только машина и мы остались чудом живы и невредимы .Алхамдулиллах .Этот случий укрепил мою веру и мой страх перед Аллахом Всевышним .Каждый день это дар Аллаха ,каждый вздох и каждый момент ,ведь так легко и быстро можно уйдти с этого мира .Не забывайте братья и сёстра о том что ждёт нас после,ведь все мы предстанем перед Аллахом ,и не будет у нас помошников и все блага мирские не помогут чтобы откупиться. Всё что будет с нами -это наши деяния...

"Будь в Этой жизни как странник или путешественник,если ты достиг вечера,не жди остаться жывым к рассвету,и если ты достиг до рассвета ,не жди что ты будешь жыв к вечеру.Позаботься о своём здоровье,пока ты не болен,и позаботься о своей жизни пока ты жыв."(Букхари)

Хадис: Ибн Аббас слышал Пророк(Мир Ему) давал совет и говорил:"Позаботься о пяти вещях перед тем как другие пять возникнут:"Это твоя молодость перед тем как ты постареешь,твоё здоровье перед тем когда ты будешь болен,твоё богатство перед тем как ты обеднеешь,твоё свободное время перед тем когда ты будешь занят"



waaleikum salam
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Как прекрасен Коран

:salam2:
:ma:
этот Коран...Коран - Единственное Законодательство на земле!.

[yt]HhFOx1cxiE8[/yt]

:wasalam:
 
Top