Где вы живёте?

Discussion in 'Общий форум.' started by IslamIsLight, Aug 29, 2007.

1. IslamIsLight

IslamIsLight Islam is my life Staff Member

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    salama aleikum
    mashAllah sestra ti kogda prinala Islam ,ia tozhe prinala Ilsam 2 goda nazad hamdulillah :)

waaleikum salam
  2. Tamira

Tamira New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    Ва алейкум салам, сестра. Шукран.:SMILY34::SMILY34:
    В сентябре 2006 года приняла. Все это время совершенствуем с сестрой намаз, потому что находим с ней по интернету все больше расхождений с намазами начала нашей практики и различных особенностей,ведь женский намаз имеет свои отличия. :tti_sister:
    ИншаАллах буду жить с мужем в Египте скоро. Арабский язык учу 2 года уже.Пусть Аллах поможет тебе в твоем переезде. А что тебя в США привело? ты там ислам приняла?
  3. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    salam aelikum sestra
    da ia zdes hamdulillah prinala Islam ,hotia v rossii zila sredi musulman i uchilas s nimi v shkole ,no nikogda ne znala o religii :) dumala chto u nih prosto kultura takaia ,nikogda ne sprashivala vo chto oni veriat.
    alhamdulillah Allah ukazal mne put ....
    u menia toze s namazom pervoe vremia bili problemi tak kak ia vsemu uchilas sama cherez internet i knigi ,musulman vokrug menia nebilo okolo goda ,potom pereehala v drugoi gorod ,nashla mechet ,vzala kursi arabskogo v college ,vstretila mnogo musulman ,hamdulillah ,teper namnogo legche :)

waaleikum salam

waaleikum salam
  4. Tamira

Tamira New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    Ва алейкум салям,сестра!
    Нам все приходится узнавать только из интернета. Книги, которые мне муж посылал из Саудовской Аравии частной почтой по непонятным причинам после 2 месяцев странствий вернулись обратно, видимо не пройдя украинскую таможню. Литературу купить невозможно.Когда в магазинах спрашиваешь, то смотрят как на врага народа.
    Подскажи мне пожалуйста, если я примерно только через несколько месяцев начала правильно выполнять намаз, а именно, правильно сидя между саджами и при правильном положении рук, должна ли я возмещать намазы, сделанные неправильно? Надеюсь, сейчас я правильно все выполняю.
  5. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    salam aleikum sestra
    na etot vopros luchshe budet sprosit Imama ili kogo to znaiusego ,ia sproshu inshaAllah
    Oh ia stolko sovershala nepravilno namaz ,kogda uchilas ,daze strashno vspominat :D
    kakoi uzas ia daze polnostiu nepokrivala ruki i hijab moi bil naskvoz prozrachnii :D
    naschet literaturi ia znaiu odnu sestru oni vipolnaiut perevodi na vse iaziki i rassilaiut knigi o Islame ,mozet to zdes videla na forume naprimer eta kniga ,mozesh raspechatat ee
    http://www.turntoislam.com/forum/showthread.php?t=22210

a takze eti knigi
    http://www.turntoislam.com/forum/showthread.php?t=25084

a takze hadisi na russkii perevod

http://www.turntoislam.com/forum/showthread.php?t=25079

eti bratia i sestri v egipte i oni rassilaiut knigi dla musulman i ne musulman ,oni moim roditelam v Rossiu prislali Koran na russkom i drugie knigi :) MashAllah
    dai mne znat esli chto ia poproshu ee poslat .Oni visilaiut besplatno ...
    nadeius uslishat ot tebia pochashe .ia sproshu o namaze inshaAllah

waaleikum salam sestra
    da hranit tebia Allah Vsevishnii
  6. Tamira

Tamira New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    va aleykum salam, sestra!
    Да.Я тоже в неподобающей одежде далала, по незнанию конечно.Не знала всех нюансов. Сейчас вроде, я надеюсь, все делаю правильно, но целый день на работе, и , вернувшись домой возмещаю все 4 пропущенных за день намаза. По выходным делаю вовремя.:hijabi:
    Спасибо за ссылки на книги. Пока не буду обращаться к тебе за помощью. Надеюсь, что скоро муж приедет и привезет книги. Коран у меня есть, Кулиева, саудовское издание.:allahuakbar:
    Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
  7. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    salam aleikum
    sestra ia toze ranshe namazi vse vmeste sovershala iz za raboti i drugih trudnostei,
    No namaz obazatelen i ego nuzno sovershat v naznachennoe vremia ,chto bi nibilo .Ia ranshe stesnalas pered ludmi ,no seichas chto ugodno pust proishodit vokryg ia beru svoi kovrik i nahozu mesto gde bi to nibilo chtobi sdelat namaz tak kak nelza propuskat ego v polozennoe vrema .naprimer vremia mezdu Dhuhr i Asr 2 chasa raznisa ,postoraisa v eto vrema sover*!*!*!*! dhuhr ,posle snovo primerno 2 chasa raznica do Mahreb ,esli ne poluchaetsa srazu posle athana ,nuzno v eti chasi sover*!*!*!*! namaz ,hota i znaiu kak v nachale eto trudno ,no glavnoe pitatsa po vozmoznosti ,zatem eto voidet v privichku i bolshuiu otvetstvennost i obazannost inshaAllah ....u mena bili bolshie problemi s etim ,ia daze propuskala namazi ,ot ustalosti posle raboti ,no teper ia znaiu vsu vaznost i dla menia propustit namaz eto slovno ia chto to teraiu ,ia postoraius perevesti s angliiskogo statiu s hadisami ,luchshe chem obiasnit svoimi slovami ...

waaleikum salam
  8. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    salam aleikum
    sestra
    zdes est fetvi na russkom o namaze ochen poleznaia informatsia iz dostovernih istochnikov ...

http://www.islam-qa.com/index.php?ref=38162&ln=eng

Вопрос № 38162: Есть ли различие в манере простирания мужчин и женщин? <<< Вопрос: Есть ли различие в манере простирания мужчин и женщин? Ответ: Хвала Аллааху Мнение некоторых учёных, что мужчины и женщины должны молиться по-разному, и они приводят в качестве свидетельства тому множество ахаадис, но те - все да'ииф (слабые) и не могут считаться свидетельством. См. ответ на вопрос № 9276 Но правильное мнение таково, что не существует различия в манере, в какой молятся мужчины и женщины. Шейкх Мухаммад ибн 'Ус.аймиин сказал, опровергая представление фук.аха', что "женщины не должны расставлять свои руки, напротив, они должны держать их близко к своим бокам, а когда они простираются, должны прижимать свои животы к бёдрам, а бёдра к икрам... потому что они должны скрывать себя, а сжимание скрывает больше, чем раскидывание". Ибн 'Ус.аймиин (РаХима-хулла) сказал: На это можно ответить в нескольких аспектах: 1 - Этот довод не может устоять против значения общего значения текстов, которые указывают, что женщины идентичны мужчинам в отношении управлений, тем более, что Пророк (Салл Аллааху 'Алейхи уа Саллам) сказал: "Молитесь, как видели, как я молюсь", и это адресуется в общих условиях, включая как мужчин, так и женщин. 2 - Этот довод излишен, потому что обычно, как предписано, женщины молятся одни в своих домах без присутствия мужчин. В этом случае им не нужно спрессовывать себя, поскольку мужчины не могут их видеть. 3 - Вы говорите, что она поднимает свои руки, и более вероятно, что поднимание рук раскрывает в большей степени, нежели расставление рук при простирании. Но несмотря на это вы говорите, что поднимать руки для неё - Сунна, потому что основной принцип таков, что управления одинаково применяются к мужчинам и женщинам. Правильное мнение: Женщины должны делать то же, что делают в молитве мужчины, поэтому они должны поднимать (кисти) рук и расставлять руки при простирании, и выравнивать спины при наклоне, и приподнимать животы от своих бёдер, а бёдра - от икр при простирании... они должны сидеть на левой ступне, а правую ступню держать вертикально во время сидения между этими двумя простираниями и в первом ташаххуде. В последнем ташаххуде молитвы - только один ташаххуд, и они должны сидеть мутауаррикан (верхняя часть левого бедра на земле, и выставив обе ступни с одной (правой) стороны) во время заключительного ташаххуда в молитвах из трёх и четырёх рак'ат. В любом из этих положений для женщин и мужчин нет никаких исключений. Аль-Шарх аль-Мумти‘, 3/304, 303 Шейкх аль-Албаани (РаХима-хуллаа) в конце своей книги Сифат Саляат аль-Наби (Салл ‘Аллааху Алейхи уа Салаам) (Описание молитвы Пророка) сообщил:“Всё, что было упомянуто об описании молитвы Пророка (Салл ‘Аллааху Алейхи уа Салаам) одинаково относится к мужчинам и женщинам, ибо в Сунне нет ничего, чтобы делать необходимым исключение женщин из любого из этих описаний; в действительности, обший характер его утверждения (Салл ‘Аллааху Алейхи уа Салаам) “Молитесь, как видели, как я молюсь“ включает женщин“. Если мы предположим, что женщина молится в общественном месте, где её могут видеть мужчины, таких как Харам в Мекке или в парке - если она приходится молиться там - тогда её следует быть осторожной в каждом действии, которое может привести к тому, что раскроется какая-то её часть, и в этом случае принять дополнительные меры. И Аллааху ведомо лучше._________________ http://www.islam-qa.com/index.php?ref=2427&ln=eng 2427 Куда следует класть руки, когда выпрямляешься из руķуу‘?? Вопрос: Ас-Саляаму ‘Алейкум! Мне интересно, класть ли нам обратно руки на грудь, когда мы поднимаемся из руķуу‘ (поклона). Я слышал два разных мнения об этом, и мне хотелось бы знать наиболее веское мнение, ин шаа’ Аллааh. Ответ: Аль-Хамду Лилляаh (Хвала Аллааhу) Это один из вопросов, по которому учёные (да будет Аллааh милостив к ним) разошлись во мнениях. Некоторые из них полагают, что класть правую руку на предплечье левой (предплечье - часть руки от локтевого сустава до кисти), когда выпрямляешься из руķуу‘ – это суннаh мустахаббаh (предпочтительно) ввиду общего значения хадииса Саhля ибн Са‘да аль-Саа‘иди (да будет Аллааh доволен им), который сказал: "Людям было сказано, что человеку следует класть свою правую руку на левое предплечье в молитве". Они сказали: "Общее значение фразы "в молитве" разъясняет, что когда встаёшь из руķуу‘у, нужно свои руки положить таким образом, потому что ķийаам (положение стоя) включает в себя положение стоя как до руķуу‘, так и после, поэтому человек должен класть свою правую руку на предплечье левой в обоих ķийаам". Они сказали, что во время руķуу‘ руки должны быть на коленях, в суджууде они должны быть на земле, в джулюус (в положении сидя) они должны быть на бёдрах (часть ноги от таза до колена), и в ķийаам (положение стоя) они должны быть на груди. Вот где руки должны быть во время ķийаам до руķуу‘ и после. Состояние смирения и надлежащего поведения пред Господом требует этого в обоих положениях ķийаам, и это положение наиболее отдалено от того, когда не в состоянии сосредоточиться. Другие учёные полагают, что не нужно класть правую руку на левое предплечье после выпрямления из руķуу‘, и их доказательством является факт, что по этому вопросу не передали какого-либо конкретного сообщения, так же как и факт, что общее значение ķийаам не включает в себя поднимание из руķуу‘, потому что это выпрямление спины, а не стояние (ķийаам), поэтому человек должен опустить руки по бокам.Некоторые учёные говорят, что у человека есть выбор, класть свои руки на грудь или нет, потому что не передали что-либо ясное из Сунны на этот счёт. Это мнение Имаама Ахмада, да будет милостив к нему Аллааh. Правильно скорее всего первое мнение, ин шаа’ Аллааh, но в любом случае правомерно так и так. Различия в таких вопросах не должны вести к предосудительным спорам и конфликту, или обвинениям в бид‘а, если кто-то это делает, или в игнорировании Сунны, если он это не делает. Такие суждения можно делать только в случаях, когда имеется чёткий ĉахиих текст и ясное свидетельство. Для более полной информации по этому вопросу смотри: Ибн Муфлих "аль-Фуруу‘", 1/433; аль-Мирдаауи "аль-Инĉааф", Ибн ‘Усаймиин "Шарх Мунтаhа аль-Ираадаат" 1/185; "аль-Шарх аль-Мумти‘", 3/146. Мухаддис (учёный Хадииса) Шейкх Бадии‘ аль-Диин аль-Синди написал статью специально на эту тему, в которой он поддержал мнение, что Сунна – класть правую руку на предплечье левой после выпрямления из руķуу‘: "Зийаадат аль-Кхушуу‘ би уад‘ аль-Йумна ‘аля'ль-Йусра ба‘д аль-Рукуу‘". Шейкх ‘Абд ал-‘Азииз ибн Бааз также написал работу на эту тему, в которой он поддержал представление, чтобы класть руки на грудь после выпрямления из руķуу‘. И Аллааhу ведомо лучше. Шейкх Мухаммад Ĉаалих аль-Мунаджжид
  9. Lejlla

Lejlla muslima Staff Member

Trophy Points:
    0
    Home page:
    Ratings Received:
    +0 / 0
    Asalamu alejkum va rahmetullahi va barakatuhu!

Ja zivu v Amsterdam!:ma:
  10. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    waaleikum salam
    dorogaia sestra dobro pozalovat na sait :hearts:
    salam aleikum
  11. ummu islam

ummu islam New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    fatima

Asalamu-alaykum va rahmatullohi va barokatuhu.Ya iz Uzbekistana,jivu v USA.:hijabi: ALHAMDULLAH,segodnya mne udalos zaregistrirovatsya na etom sayte. :tti_sister:Otkrivaya ladoni i podnimaya ruki visoko proshu u VSEVISHNEGO ALLAHA chtobi vse moi bratya sestra po vere ostavalis do poslednego istinnimi veruyushemi i puskay ALLAH hranit nas.Asalamu-alaykum.:SMILY139:
  12. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    waaleikum salam Fatima
    Dobro pozalovat na forum ...:)
    Ameen vashei dua :tti_sister:

:hearts:

salam aleikum
  13. ummu islam

ummu islam New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    :salam2:sestra Aisha skaji pochemu v USA ochen mnogo jenshin musulmanok odevayut bryuki vmesto dlinnih platev,u nas v Uzbekistane takogo ochen-ochen redko vstrechaetsya,eto chto novaya moda poshla chtoli,zaranee spasibo za otvet.DzazakAllahu hayran.:wasalam:
  14. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    waaleikum salam sestra
    я не могу ответить на этот вопрос так как я не знаю .Я ничего не виzhу страшного в том что кто то носит юбки ,кто то брюки .Так же сестра ,в Америке очень много мусульман новых ,может кто то просто ещё ищет свой стиль и пытается узнавать больше о Исламе .Я ношу брюки иногда ,потому что здесь очень холодно ,потому что мне так удобнее на работе ,и водить машину.Конечно мне хочется носить платья а именно абая и Джилбаб ,но для меня пока это очень дорого сеичас ,так как всё нужно заказывать через интернет и цены очень высокие ,я здесь юбку струдом могу найти :p
    Конечно нужно соблюдать что бы брюки были очень широкие и сверху должна быть длинная кофта ,покрывающяя аурат...
    Конечно женщина есть женщина и на моё собственное мнение она должна одеваться по-женски:p и Аллаху алиим .Аллах лучше знает :)

salam aleikum
  15. ummu islam

ummu islam New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    :salam2:Sestrenka Aisha esli chelovek zahochit on mojet vse nayti,naprimer,v shtate gde ya jivu est arabic store"PETRA" i tam stolko etih dlinnih platev i ne tolko, est krasivie raznie platki.,nakidki.Platki ot 5-20$,platya ot40-100$,nakidki ot 50$ usa.Prroizvodstvo Emirati.Esli hochesh ya mogu tebe prislat(fisabILAH).napishi.:wasalam:
  16. ALBINA

ALBINA New Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    :salam2: ASSALAMALEYKUM BRATYA I SESTRI.:SMILY47::hijabi:
  17. Musulmanin

Musulmanin Junior Member

Trophy Points:
    0
    Ratings Received:
    +0 / 0
    Ваалейкум салам сестра

Добро пожаловать на сайт
  18. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    salam aleikum setra dobro pozalovat na sait :SMILY252::SMILY252::SMILY252:

waaleikum salam
  19. Uzrevshaya svet

Uzrevshaya svet ~muslimah~

Trophy Points:
    0
    Home page:
    Ratings Received:
    +0 / 0
    Ассаламу алейкум всем братьям и сёстрам мусульманам!!! ) [​IMG]

Я родилась в Дагестане, в Махачкале. Жили с мужем в Москве, но этот город просто ужасен((( Теперь иншаАллах, возвращаемся на Родину, и я очень этому рада)))
  20. IslamIsLight

Trophy Points:
    48
    Ratings Received:
    +9 / 0
    салам алейкум sestra
    Добро пожаловать на сайт !!!
    Надеюсь будем видеть тебя здесь часто :hearts:

в россии наверное очень тяжело жить
    Я в Россию не возвращалась с тех пор как приняла Ислам .Могу только представить издёвки и насмешки ...

waaleikum salam

Share This Page