Истинная суть Иисуса

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
salam aleikum

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставит, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

Исламское представление об Иисусе (мир ему) занимает среднее положение между двумя крайностями. Иудеи, которые отвергли Иисуса (мир ему), называли его самозванцем, христиане считали его сыном Божьим и в таком качестве они поклоняются ему, в исламе же Иисус(мир ему) считается одним из великих пророков и почитается наравне с такими пророками как Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей) и Мухаммад, мир им.

Это соответствует исламским воззрениям о Единобожии, единстве божественного руководства и вспомогательной роли миссии посланников Бога. А теперь рассмотрим факты, имеющие отношение к Ииcycy (мир ему), по порядку, чтобы получить о нём ясное представление.

1 - Бог является Всезнающим, а Иисус (мир ему) таковым не был.Говоря О Дне воскресения, Иисус(мир ему) ясно указал на ограниченность своего знания, сказав: - О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, глава 13,32)
Что касается Бога, то Он знает всё, и Его знание ничем не ограничено, если же говорить об Иисусе, то, по его же собственным словам, он не знал, когда наступит День Суда, и это служит ясным доказательством того, что Иисус(мир ему) не являлся всезнающим, а, следовательно, не Является и Богом.

2 - Бог является Всемогущим, а Иисус (мир ему) таковым не был.
Совершая множество чудес, Иисус(мир ему) сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, благодаря тем способностям, которыми наделял его Бог. Так, Иисус(мир ему) сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего н может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего ... (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19) Кроме того, он сказал: - Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глав 5,30)


3- У Бога нет Бога, а у Иисуса (мир ему) был Бог. Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется кому молится, сказав: - Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

Сообщается также, что находясь на кресте, он воззвал: - Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27,46)

Если бы Иисус (мир ему) сам являлся Богом, то это можно было бы прочитать следующим образом: "Сам я, сам я! Для чего Ты меня оставил?", - но разве не было бы это чистой бессмыслицей? Молился ли Иисус самому себе ,когда он молился своему Господу? И когда он молился в Гефсиманском саду, произнося слова: «Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как ты», - молился ли он самому себе? Поскольку в соответствии с собственными признаниями и действиями Иисуса (мир ему) он поклонялся и молился Богу. Это является ясным доказательством того, что сам Ииcyc (мир ему) Богом не является.

4 - Воля, отличная от его воли.

Возможно, что наиболее ясное указание на то, что Иисус (мир ему) не был равен Богу, а, следовательно, не были они и идентичны друг другу, исходит от самого же Иисуса, который сказал: -… ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14,28)

А когда кто-то назвал Иисуса (мир ему) благим учителем, он сказал: - Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 18,19)

Более того, Иисус (мир ему) провёл чёткое различие между собой и Богом, сказав: - ... ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 8,42)

Иисус ясно указывает на то, что он подчинён Богу, а не равен Ему, говоря: ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца»

« впрочем не моя воля, но Твоя да будет», - а также: «Признание Иисусом (мир ему) того, что он явился в мир не по своей инициативе, но ему было приказано сделать это, признание им существования Того, кто больше его самого, и признание им того, что его собственная воля подчинена воле Другого, служит ясным доказательством того, что Иисус не являлся Всевышним и не являлся Богом.

В Библии говорится, что Бог является невидимым духом ...


5 - Что же касается Иисуса (мир ему), то у него были плоть и кровь.

Христиане верят, что Бог сотворил человека по Своему образу, но каким же именно Он является: белым, чёрным или каким-нибудь ещё, мужчиной или женщиной? В Библии сказано: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...»,Однако в другом месте сказано: «Итак, кому уподобите, вы Бога? И какое подобие найдёте Ему?», - а также: «Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните? Говорит святой» И в Библии также сказано: «Ибо кто на небесах сравнится с Господом? Кто между сынами! Божьими уподобится Господу?»

И теперь мы спрашиваем: как же Иисус может быть Богом? И как! после этого можно говорить, что Бог был рождён смертной женщиной, если ничего подобного Ему не существует и ничто не может вместить Его?Тысячи людей видели Иисуса (мир ему) и слышали его голос, сам же Иисус (мир ему) сказал: -Бога не видел никто никогда ... (Евангелие от Иоанна, глава 1,18) И он также сказал: - А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели ... (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37) Итак, сам Иисус (мир ему) сказал, что никто никогда не видел и не слышал Бога, так как же тогда Иисус (мир ему) может быть Богом, если его последователи видели и слышали его? Это является ясным доказательством, что Иисус Богом не был.

При жизни Иисус (мир ему) никогда не заявлял о том, что он является Всемогущим Господом, который достоин поклонения. Кроме того, он недвусмысленно призывал свой народ поклоняться Единому Богу, который находится на небесах. Так почему же мы не покоримся этому Единственному Богу, как поступал Иисус (мир ему) и все пророки, мир им, что окончательно убедит нас в том, что Иисус являлся только человеком и пророком?


from :http://salafit.ucoz.ru/news/2007-09-27-42
waaleikum salam
 
Top