Какую Dawah вы делаете?

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
Assalamu aleikum

"Одним из лучших способов расспространения послания ,это быть хорошим примером самим ,и следовать правилам Ислама и его благородным моралям"

Что такое Дауа?
Дауа - Это приглашение к Исламу

Приглашение к покланению Аллаху -Богу Единому и никому более (Таухид )

Дауа это приглашение к людям поклоняться только Аллаху,следовать Его пути праведного и держаться в дали от всякого сорта неверия и зла.

Во-первых, когда мы даём Дауа, нашей главной заботой должно быть, чтобы Послание Аллаха достигло людей в ясной, убедительной и надлежащим образом мере, чтобы они были ориентированы в соответствии с их уровнем понимания и культуры.Нашей искренней целью является давать Дауа со всей мудростью и хорошими манерами. Мы не должны переживать о результе наших усилий, так как это находится в руках Аллаха.

Нет принуждения в вере. Уже [давно] истинный путь различили от ложного. Тот, кто не верует в идолов, а верует в Аллаха, уже ухватился за прочную вервь, которая не рвется. Аллах - слышащий и знающий[Коран 2:255]

Во-вторых, приглашать людей к исламу должно глубоко и прочно исходить из сострадания. Прекрасный пример из истории Rib'ee ибн Аамера, когда царь Персидский спросил его, почему мусульмане пришли в Персию. Rib'ee затем сообщил царю,
"Аллах направил нас,с этим посланием к людям ,чтобы мы могли освободить тех кто пожелает,от поклонения людям ,к поклонению Богу людей,от несправедливости людьми сотворенной религии к справедливости Ислама ,и от удушения этого мира, к Благодати Будущей жизни."

Дауа это обязанность каждого мусульманина в соответствии с его способностями и знанием.Аллах Всевышний сказал:

"Призывай [, о Мухаммад,] на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с многобожниками наилучшими средствами. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с указанного Им пути, и Он лучше знает тех, кто на прямом пути.[Коран 16:125]

Призыв людей к Аллаху это один из благородных актов который будет вознаграждён


Кто же лучше словами, чем тот, кто призывает к Аллаху, и творит благое, и говорит: "Я, поистине, предавшийся!"[Коран 41:33]


Пророк (Мир Ему) сказал:"Тот кто поможет другому в совершении хорошего поступка,получит тоже вознаграждение что и тот который это совершил"(Бухари ,Муслим)

Это обязанность каждого мусульманина,отодвинуть все преграды на пути Дауа ,чтобы послание Ислама,послание Аллаха ко всему человечеству достигло каждого уголка Земли.

Хороший ли мы пример сами?

Делаем ли мы все то что Ислам учит нас ?

Следуем ли мы учениям Пророка(Мир Ему)?

Ослепленны ли мы жизнью мирской и забыли о жизни будущей?

Что мы делаем для других ,имеем ли сострадание к другим людям?

Пытаемся ли мы рассказать о нашей вере или боясь молчим?

Ведь вера в Аллаха это спасение,почему же мы не спасаем других ?И боимся только о себе и о том что скажут люди?


Какую Дауа вы делаете?

waaleikum salam
 

IslamIsLight

Islam is my life
Staff member
salam aleikum
Для меня важным является следовать Исламу в Лучшей мере
Многие люди с интересом подходят и задают вопросы
Очень важно выслушать их мнение и то во что они верят и с уважением относиться к этому...
Обычно люди спрашивают почему хиджаб ?
Я всегда отвечаю что я ношу это для Аллаха и ни для кого более ,не для мужа или семьи или еще чего то .
Ответ на вопрос во что ты веришь всегда мне преходит сразу .Я верю в Единого Бога ,Творца Вселенной .Нет никого подобного и равного Ему ....
Это самое главное пояснить людям что есть Ислам на самом деле..

waaleikum salam
 

Musulmanin

Junior Member
:salam2:

Ставить пример- самая хорошая дауа, Я так думаю. Если человек пытается делать дауа и сам не следует законам Аллаха, как же ему будут верить другие???
ИншАллах, Я пытаюсь ставить пример когда Я следую Сунне и Корану.
Также Я говорю на религиозную тему с окружающеми меня людьми
:wasalam:
 
Top