Задавайте вопросы

artor

New Member
и вам мир .. сестра ..да прибудет мудрость с теми кто взялся проповедать слово создателя миров
 

Shishani

moderator
Staff member
Как сказал имам Ибн аль-Къайим аль-Джаузия, музыка и Коран не возможно совместить, не идут вместе.
 

Shishani

moderator
Staff member
Немного потерпи сестра, админ работает над сайтом. Скоро иншаАллах будет все подругому и постепенно придут пользователи и в этот раздел.
 

Tatar05

New Member
Ассаламалейкум. Братья мусульмани я прошу у вас помощи в разъяснение одного вопроса об Ибн Таймия, вот форум
tatarlar.ru/sql-forum/viewtopic.php?t=2027&postdays=0&postorder=asc&start=0

Человек наговаривает на него, при этом говоря что он на самом деле был суфием, и то что мол "ВАХХАБИТЫ" такие плохие, нарушали традицию мусульман поклонятся могилам.

Я не самый знающий, поэтому прошу помощи у вас, помощь в разборе этого вопроса. ДжазакаЛЛаху хайран
 

Shishani

moderator
Staff member
Ва 1алейкум ассалам варахматуЛлах.

Не обращай на них внимание брат. Если они говорят что Ибн Таймия был суфием, и умер будучи суфием, то в этом ничего такого "удивительного" нету, поскольку суфисты говорят что и аль-Хасан аль-Басри и другие из числа саляфов (предшественников), 4 имама, и др. были суфиями.

Спорить с ними не стоит.
 

Latifabonu

Alhamdulillah
Íåìíîãî ïîòåðïè ñåñòðà, àäìèí ðàáîòàåò íàä ñàéòîì. Ñêîðî èíøàÀëëàõ áóäåò âñå ïîäðóãîìó è ïîñòåïåííî ïðèäóò ïîëüçîâàòåëè è â ýòîò ðàçäåë.

kaneshna budem terpet InshaAllah vse budet xarasho Amin!
 

galina

Member
salam aleikum

Этот форум для тех кто хочит узнать больше о Исламе
Если есть вопросы пожалуйста задавайте
Мир вам !!!


waleikum salam
salame maleikum dorogie sestri.menja zovut galina,ja iz Latvii,no ruskaja.v danii moment prozivaju v UK uze kak 5 s polovinoi let.uze kak 2goda za muzem za musulmaninom,no ja veroi pravoslavnoi.zelaju stat musulmankoi,no est nebolwie problemi.ja 4itaju i interesujus islamom.mi zivem s muzom v malenkoi studio kvartire,i wtobi otlu4itsja i posvjatit sebja 4eteniju islama u menja k sozeleniju vozmoznosti net.moi muz tak kak on musulmanin ja rada za eto i blagodarju Allaha za etot podarok,no problema v tom 4to on ne sobljudaet pravila islama kak dolzen delat musulmanin i eto menja ogor4aet.ja ego storajus na vesti na pravelnii put molitsja 5 raz v den i u4it menja ego religii no on mne obes4aet 4to on ispravitsja.no tak uze prodolzaetsja dovolno dolgo.v anglii on uze kak 8 let,ja znaju 4to mnogie ljudi menjajutsja v etoi strane,k sozeleniju.ja verju moe muzu,i 4itala 4to nuzno imet terpenie na vse 4to daet tebe Allah.no kak dolgo?ja govorju emu esli ti menja ne nau4ix islamu,ishallah,ja budu u4itsja sama.ja gotova nosit hidjab i platie no on menja ostanavlivaet mol govorit 4to ja nigotova.ja znaju WAHADU,AL FATIXA,ja povtorjaju kazdii den.i ponimaju 4to nado bolwe,no trudnosti s mestom gde mi zivem,tak kak tolko u nas odna komnata.ja rabotaju v gostinice,moi muz v kompanii na sklade.svobodnoe vremja na 4iteniju islama u menja k sozeleniju ne mnogo,tolko kogda moi muz rabotaet vtoruju smenju i eto kazduju vtoruju nedelju.togda kak on doma u4itsja ja ne mogu igraet ili televizor ili moi muz polzuetsja kompjuterom.mozet problema u muza v tom 4to on dolgoe vremja nebil doma,popravde okolo 9 let,INWAALLAH,on planiruet exat v etom godu,4to ja nadejus povlijaet na izmenenija dlja nego i nawei semii,INWAALLAH.dorogie sestri bolwaja prosba esli kto mozet ,mne posovetovat v eto ja budu o4en priznatelna vao,SHUKRAN
 

Shishani

moderator
Staff member
Ва алейкум ассалам.

Если вы верите что Всевышний Творец небес и земли (Аллах) единственный кто достоин поклонения, и что Мухаммад - посланник Его, и что Коран - Книга Его, и верите в все пророки от Аллаха, и что это религия - истина, до Судного Дня, то вы мусульманка.
Это то что заводит человека в религию Аллаха, в Ислам.

Ваш выбор принять Ислам не зависит от вашего мужа. Принимаете вы Ислам, то принимаете. Он не причем, если до вас уже дошло знание об этой религии.

Не обязательно чтобы только ваш муж учил вас. По милости Аллаха есть полезные аудио лекции и статьи. Советую вам в первую очередь заняться с собой, и изучать религию Всевышнего, а затем постепенно инша-Аллах наш Господь даст вам побольше знаний и мудрости, вам и вашему мужу.
Главное не торопиться и призывать друг друга к благим вещам.

Советую прослушать лекции:

Знакомство с Исламом + важные темы (аудио)
http://www.turntoislam.com/forum/showthread.php?t=56520

Также тут на форуме есть хорошие статьи о разных темах. И на сайте www.toislam.com в разделе "воспитательное" есть много чего о нравах, правах мужа и жены и.т.д.


Пусть Аллах поможет вам, и сделает ваше потомство праведным, крепко на истине, и умертвит нас всех будучи искренними рабами Аллаха!
 
Top